->Dimanche 25 Novembre = Montferrat (Cyclo-Cross : Poussin , Pupille , Benjamin , Minime , Cadet/Junior , Espoir/Sénior)
->Samedi 16 Mars = Romagnieu (Ecole de cyclisme) (1ère manche Journée Populaire et 1ère manche TDJC)
->Dimanche 24 Mars = Grenoble "Technisud" (Cadet , Benjamin , Minime , Minime/Cadette , Junior/Sénior Dame , Pass'Cyclisme) (2ème manche Journée Populaire)
->Dimanche 07 Avril = Saint Boyon "Charvieu Chavagneux" (Minimes , Poussins , Pupilles , Benjamins , Cadets)
->Dimanche 14 Avril = Ceignes (Féminine)
->Dimanche 21 Avril * = St Etienne de Crossey "Support Championnat de l'Isère" (Minime , Cadet)
->Dimanche 21 Avril = St Etienne de Crossey (Pupille , Benjamin) (3ème manche Journée Populaire)
->Dimanche 28 Avril = St Genix sur Guiers (Féminine)
->Mercredi 01 Mai = Fontaine (Poussin , Pupille , Benjamin , Minime) (4ème manche Journée Populaire)
->Vendredi 10 Mai = Eybens (Piste)
->Dimanche 12 Mai = Izernore (Féminine) (Coupe de France)
->Dimanche 19 Mai = Champagne en Valromey (Valromey Tour Promotion Minime)
->Samedi 08 Juin = Seyssins (Ecole de Cyclisme) (6ème manche Journée Populaire)
->Samedi 15 Juin = Présentation Team C2S VTT 2013
->Dimanche 16 Juin = St Marcel les Valence (Féminine)
->Vendredi 05 Juillet = Eybens (Piste)
->Samedi 06 Juillet = Eybens (Support Championnat Isère , Championnat Savoie et Challenge Routens)
->Dimanche 07 Juillet = Lyon (Grand Prix Féminin de la Ville de Lyon et Fenioux France Trophy Epreuve de Fond)
->Dimanche 14 Juillet = Metz Tessy (Féminine)
->Samedi 31 Août = Eybens (Piste) (4ème manche Challenge Routens)
->Samedi 07 Septembre * = 2ème Edition Rando VTT C2S
->Samedi 07 Septembre = Qualif 4 Jours de Grenoble 2013
->Samedi 05 Octobre = Echirolles (cyclo-cross Ecole de Cyclisme) (11ème manche Journée Populaire)
->Dimanche 06 Octobre = Echirolles (cyclo-cross : Cadet à Sénior)
->Samedi 19 Octobre = Eybens (Piste) (6ème manche Challenge Routens "FINALE")
->Samedi 19 Octobre "bis" = Remise du Challenge Routens 2013
->Dimanche 20 Octobre = Seyssins "Finale Journée Populaire 2013" (cyclo-cross)
->Dimanche 20 Octobre "bis" = 2 Heures de VTT par Equipes de 2
->Mercredi 23 au Samedi 26 Octobre = 4 Jours de Grenoble 2013
->Samedi 16 Novembre = St Vulbas "1er Gentleman des Champions"
->Dimanche 17 Novembre = Voiron (cyclo-cross)
http://rhonealpes2013.jimdo.com
Championnat Rhône-Alpes sur Piste
->Dimanche 26 Mai ( Eybens) =
-Minimes Hommes (course aux points , scratch , élimination , omnium)
-Cadets Hommes (course aux points , scratch , américaine)
-Féminine Minimes/Cadettes (course aux points , élimination , scratch , vitesse individuelle , omnium)
->Samedi 06 Juillet ( Eybens)=
-Minimes Hommes (vitesse)
-Cadets Hommes (poursuite individuelle , vitesse , 500 mètre Arrêté)
-Féminines Minimes/Cadettes (poursuite individuelle)
-Féminines Juniors/Séniors (poursuiteindiviuelle)
Championnat Rhône-Alpes sur Route
->Dimanche 02 Juin = Course en ligne à Magland (Féminines toutes catégorie)
->Dimanche 23 Juin (Cize) = Course en ligne, Cadets - Minimes
->Présentation Officiel de la nouvelle tenue C2S 2013
->Stage C2S 2013 à Sault (Vaucluse) = du lundi 22 au Vendredi 26 avril
http://franceroute2013.jimdo.com
->Championnat de France de l'Avenir sur Route (Minime/Cadette , Cadet , Junior Dame , Junior Homme , Espoir Homme) = du 22 au 25 Août à Albi (Tarn - Midi Pyrénées)
http://2joursdeybens2013.jimdo.com
->Samedi 21 et Dimanche 22 Septembre = 3ème édition des 2 jours d'Eybens sur piste par equipes